Великобритания

Архив категории

Россиянка Савельева вошла в историю Олимпиады и женского бокса

Елена Савельева вошла в историю Олимпийских Игр и женского бокса, победив в первом бою нового олимпийского вида спорта. Ранее женский бокс на Олимпиаде не был представлен.

Протестуй – не протестуй: Украине отказали в очередной бронзе

Апелляционное жюри отказало Украине в удовлетворении протеста на окончательные результаты в женском семиборье. Напомним, что украинская спортсменка Людмила Йосипенко завоевала бронзовую медаль, однако после протеста немецкой делегации на дисквалификацию своей спортсменки, украинка оказалась на четвертом месте – вне олимпийского подиума.

ОИ-2012: Россия 3-я по всем медалям, но 10-я по золотым

День третьего августа принес российским спортсменам шесть медалей ОИ-2012. Все завоеванные в этот день российскими олимпийцами медали были одного достоинства – серебряные.

ОИ-2012: четвертое золото Казахстана и двадцать медалей России

Казахстан продолжает собирать урожай золотых медалей на Олимпийских Играх в Лондоне. Сегодня копилка казахских олимпийцев пополнилась четвертой медалью – и снова «золото».

3 августа – скандалы дня на Олимпиаде в Лондоне

На Олимпиаде в Лондоне продолжается череда скандалов. Сегодня, 3-го августа, стало известно об изгнании с Олимпиады азербайджанского депутата и по совместительству президента Федерации бокса этой страны Агаджана Абиева.

ОИ-2012: прорыв США, Россия в топ-10, а Украину снова засудили

Подошел к завершению очередной игровой день на Олимпийских Играх в Лондоне. Чем запомнится 2-е августа? Для сборной США – стремительным рывком и обилием медалей, для России – очередным «золотом» дзюдо и возвращением в топ-10, для Украины – новым скандалом и еще одной украденной победой.

Россия вернулась в топ-10 после победы Тагира Хайбулаева

Российский спортсмен Тагир Хайбулаев принес своей стране третье «золото» Олимпийских Игр. Как и предыдущие две медали высшего достоинства, третью золотую медаль принес России дзюдоист.

FEMEN в Лондоне устроили «голый» протест против исламизма

Активистки женского движения FEMEN провели очередную акцию «голого» протеста. На сей раз свои оголенные торсы молодые девушки показали жителям и гостям столицы Великобритании.

Бокс: уверенная победа Ломаченко и скандал после боя Хитрова

Украинский боксер, чемпион Олимпийских Игр в Пекине, уверенно начал выступления в Лондоне, переиграв по всем статьям своего первого оппонента доминиканца Веллингтона Ариаса Ромеро.

Третья за день медаль для Украины – на высоте снова девушка

Украинка Ольга Харлан завоевала бронзовую награду в состязаниях саблисток, победив в схватке за третье место американскую спортсменку Мариэль Загунис. Ольга Харлан принесла Украине третью медаль за сегодняшний игровой день.

Украина завоевала вторую за день медаль на ОИ-2012

Вторую медаль за день для Украины на ОИ-2012 завоевала Елена Костевич. В состязаниях по пулевой стрельбе на 25 м украинская спортсменка заняла третье место. Это уже вторая медаль Костевич, ранее она завоевала еще одну бронзу, отстрелявшись на третий результат с расстояния 10 м.

Второе золото ОИ-2012 вывело Украину на 10 место

Украина завоевала второе золото Олимпийских Игр в Лондоне. Первое место в состязаниях по академической гребле завоевала украинская парная женская четверка - Екатерина Тарасенко, Наталья Довгодько, Анастасия Коженкова и Яна Дементьева.

ОИ-2012: 31 июля – результаты, медали

Подошел к концу еще один день Олимпийских Игр в столице Великобритании. В последний день июля в Лондоне разыграли 15 комплектов медалей.

Эмблема ОИ-2012

В 2012-2015 гг. проведение Олимпийский игр в столице Великобритании принесет дополнительный доход в размере 5,33 млрд. фунтов стерлингов, причем 79 проц. доходов будут получены за пределами принимающего Игры города – Лондона, говорится в исследовании компании VisaEurope.

Первое золото Украины на ОИ-2012 – как это было

Поздним вечером 20-го июля сборная Украины завоевала свою первую золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне. Медаль высшей пробы принесла в копилку сборной Яна Шемякина (фехтование / шпага).