На Универсиаде украинские спортсмены завоевали золото

На Всемирной Универсиаде, которая осуществляется в Южной Корее, команда мужчин Украины смогла завоевать медали высшей пробы по спортивной ходьбе на расстояние в 20 километров.

Как передает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украинского государства, сборная в составе Игоря Главана, Назара Коваленко и Ивана Банзерука выиграла общий зачет студенческой Олимпиады. Это стало известно корреспондентам раздела «Новости Украины» журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер».

Главан прошел дистанцию с шестым результатом и временем 1:23.56 часа, Коваленко - с девятым (1:25.47), а Банзерук - с 12-м (1:28.01).

На соревнованиях лидерство получил австралиец Дейн Бьорд-Смит (1:21.30), которому три секунды уступил канадец Бенджамин Гари Торн. Третью ступень занял Дайсуке Мацунага (1:22.06).

Немногим раньше на Всемирной Универсиаде Украина выиграла медаль в фехтовании.

Волейболистки Украины - финалистки Универсиады.

Женская студенческая сборная Украинского государства по волейболу добилась права провести игру в финале Всемирной летней Универсиады-2015 в Кванджу (Республика Корея).

В полуфинале «сине-желтые» в четверг со счетом 3:1 (25:21, 20:25, 26:24, 25:23) лидировали над командой Китайской Народной Республики.

Соперник команды Украины в матче за «золото» определится в противостоянии Япония – Российская Федерация.

Финал двадцать восьмой Всемирной Универсиады в женском волейбольном турнире осуществится 11 июля.

Кроме этого, 7 июля, в Кванджу (Южная Корея) на Олимпийском канале закончились состязания по академической гребле на двадцать восьмой Всемирной летней Универсиаде. Было разыграно восемь комплектов медалей. Украинские гребцы соревновались в четырех видах и во всех стартах финишировали со вторым местом, получив четыре серебряные медали.

Так, на вторую ступеньку пьедестала почета всходили мужская и женская двойки парные, восьмерка с рулевым, а также в женской одиночке Наталья Довгодько.

На двадцать восьмом Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея), 7 июля, в соревнованиях по академической гребле среди мужчин в парной двойке лидерство отмечали итальянская пара Симоне Молтени и Маттео Мулас с итогом - 6.23,83. Вторыми финишную линию пересекли украинцы Станислав Ковалев и Игорь Хмара - 6.24,42 3, а японцы Йосихиро Оцука и Ацуси Нагата продемонстрировали третий результат - 6.24,89.

В соревнованиях восьмерок с рулевым чемпионами стала команда Соединенных Штатов Америки – 5.37,30. Украинская восьмерка в составе: Андрея Михайлова, Юрия Иванова, Антона Бондаренко, Владислава Никулина, Александра Надтока, Артема Верестюка, Ивана Довгодько, Игоря Хмары и Дмитрия Михая с итогом - 5.40,80 выиграла серебряные награды. А третьими на финише оказались голландцы – 5.41,86.