Словенцы назвали украинцев провокаторами

Словенцы недовольны поведением украинцев на футбольном поле во время матча в Мариборе.

Словенские футболисты считают украинцев провокаторами. Такое мнение озвучил форвард национальной сборной этой страны Миливое Новакович. По его словам, приводимым в местных СМИ, украинские футболисты постоянно симулировали и выпрашивали у арбитра наказание для словенцев.

«У них есть талант. Нашим игрокам есть чему поучиться у украинцев, которые артистично падали, выпрашивая штрафной или даже желтую карточку», - заявил Новакович, подчеркивая, что словенским футболистам некого критиковать в своей сборной – все сыграли достойно и все с чистой совестью смотрят друг другу в лицо.

Фото, Миливое Новакович.
Миливое Новакович

Как сообщал «Биржевой лидер», Украина выстояла в кровавом матче в Словении и сыграет на ЧЕ-2016.

Украинцы совсем иного мнения о матче. По их словам, словенцы играли не только жестко, но и очень грубо: толкали, били и даже плевались. По мнению одного из лидеров сборной Украины Евгения Коноплянки, Словении нужно играть не в футбол, а в регби.

Второй матч между Словенией и Украиной состоялся 17 ноября в Мариборе. В первом матче украинцы во Львове победили 2:0, второй завершился вничью: в самом начале поединка, на 11-й минуте, словенцы вышли вперед, но на 7-й добавленной к основному времени минуте Ярмоленко счет сравнял. Такой итог противостояния вывел Украину на чемпионат Европы.

ЧЕ-2016 состоится летом во Франции. Своих соперников по группе украинцы узнают 12 декабря, когда пройдет жеребьевка