«Шахтер» вколотил непробиваемому «Реалу» 3 мяча, но проиграл матч

Донецкому «Шахтеру» не удалось повторить подвиг «Динамо» и обыграть фаворита, но удивить соперника и порадовать зрителей «горняки» смогли.

Начало матча и дальнейшие события казались копиркой первой игры соперников в Мадриде. «Реал» выглядел более уверенно, более мощно, часто атаковал и столь же часто наносил удары по воротам, стабильно поражая цель. 1:0, 2:0, 3:0, и это уже на 52-й минуте. Все шло к очередному разгрому обладателя «серебра» украинского первенства, и гости лишь укрепили зрителей в этом мнении, забив на 70-й минуте четвертый гол (дубль оформил Криштиану Роналду).

Скриншот с сайта УЕФА, статистика матча.
Шахтер Реал статистика матча

В параллельном матче в Швеции тоже происходил разгром и тоже его инициатором были гости (итоговый счет мачта «Мальме»-ПСЖ 0:5), однако игроки «Шахтера» руки не опустили, пошли на отчаянный штурм и едва не отыграли катастрофический разрыв: 77-я минута – Тейшера забивает с пенальти, 83-я минута – гол на счету Дентиньи, 89-я минута – Тейшера делает дубль, и вот уже не 0:4, а 3:4. Гости явно шокированы, однако у хозяев остается слишком мало времени, и его не хватает. «Шахтер» проиграл, но дал бой титулованному сопернику.

Отметим, что до вчерашнего поединка в этом сезоне Лиги чемпионов забить «Реалу» никому не удавалось, а «Шахтер» сделал это трижды в течение 12 минут.

Видео Youtube :
«Шахтер» потерял шансы на выход из группы. В последнем туре «горняки» будут сражаться за путевку в Лигу Европы. Для этого необходимо удержать третье место.

Матчи шестого тура состоятся 8 декабря, «Шахтер» сыграет во Франции с ПСЖ, а «Реал» отправится в гости к «Мальме».

Сегодня, 26 ноября, в Лиге Европы свой матч проведет «Днепр». Клуб из Днепропетровска сыграет в Риме с «Лацио».