Киевляне проиграли первый матч «Манчестеру», пропустив дома 3 гола

Киевское «Динамо» на переполненном «Олимпийском» дало бой английскому «Манчестер Сити», но только по игре, а по результату получился разгром.

Домашнее поражение 1:3 делает задачу по выходу в четвертьфинал Лиги чемпионов для обладателя «золота» украинского первенства невероятно сложной. Чтобы преодолеть «Манчестер», киевляне должны в ответном матче забить минимум 3 гола, так как победа даже со счетом 2:0 оставит чемпиона Украины за бортом следующей стадии турнира.

Первый тайм «динамовцы», можно сказать, проиграли вчистую, пропустив два безответных мяча: Агуэро на 15-й и Сильва на 40-й минуте. Во втором тайме хозяева преобразились, полностью доминируя на поле. Вплоть до самого конца матча не было и намека, что гости смогут забить еще один гол.

Скриншот с сайта УЕФА.

Напор киевлян во втором тайме дал быстрые плоды: на 59-й минуте не без помощи рикошета Буяльский сокращает разрыв в счете. «Динамо» продолжало остро атаковать и имело неплохие шансы сравнять счет, но, увы, все получилось совсем иначе. На 90-й минуте матча Туре получает мяч в штрафной площади хозяев и прекрасным обводящим ударом ставит точку в матче.

Видео Youtube :

Во втором матче дня ПСВ (Нидерланды) и «Атлетико» (Испания) разошлись миром, не забив друг другу ни одного гола.

Сегодня, 25 февраля, ответный матч 1/16 финала Лиги Европы проведет донецкий «Шахтер». После домашней нулевой ничьи (матч проходил во Львове) «горняки» имеют неплохие шансы пройти дальше, нужно только забивать «Шальке», ведь в таком случае немцам придется забивать на 1 гол больше.