«Андерлехт» повержен, «Шахтер» в полушаге от 1/4 финала Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» сделал уверенную заявку на выход в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА, обыграв во Львове бельгийский «Андерлехт» со счетом 3:1.

Болельщиков «Шахтера» не может не радовать факт, что «горняки» не только по счету обыграли соперника, но и по игре, а значит, в Бельгию команда отправится не просто удерживать оформленный дома задел, а снова побеждать.

Первые два мяча были забиты в середине первого тайма: на 21-й минуте отличился Тайсон, а еще через 3 минуты Кучер удвоил преимущество «Шахтера». Следующего гола пришлось ждать 45 минут игрового времени – на 69-й минуте мяч в сетку ворот забил Ачимпонг.

Счет 2:1 стал гораздо менее привлекательным для «Шахтера», учитывая минимальное преимущество и пропущенный дома гол, но «горняки» быстро отправились от удара и вернули комфортный задел – на 79-й минуте Эдуардо установил окончательный счет.

Игра проходила в высоком темпе, с большим количеством пасов и ударов по воротам.

Скриншот с сайта УЕФА, статистика матча.

Видео Youtube :

Напомним, что в 1/16 финала «Шахтер» одолел представителя Германии «Шальке-04». После домашней сухой ничьи «горняки» разгромили соперника на его поле, забив 3 безответных гола.

Ответная игра против «Андерлехта» пройдет на следующей неделе, 17 марта, в Брюсселе.

7 лет назад, в 2009 году, «Шахтер» вошел в историю, завоевав последний Кубок УЕФА (со следующего сезона турнир трансформировался в Лигу Европы).

Перед ответным матчем с «Андерлехтом» «Шахтеру» предстоит встретиться в Днепропетровске с «Днепром». Матч состоится на «Днепр Арене» 13 марта.