«Шахтер» разгромно уступил «Днепру» и лишился первого места

«Шахтер» проиграл «Днепру» второй матч сезона и потерял лидерство в чемпионате.

Хоть «Днепр» в последнее время не часто радует болельщиков, вчера, 13 марта, команда подарила им настоящий праздник, разгромив на своем поле лидера чемпионата донецкий «Шахтер».

Хозяева вколотили гостям 4 мяча, пропустив только 1.

Фаворитом матча, и у букмекеров, и у многих экспертов, считался «Шахтер». Команда на ходу, на пару с киевским «Динамо» удерживала лидерство в чемпионате, хорошо идет в Лиге Европы, тогда как у «Днепра» немало проблем с составом, что дает отрицательный результат.

В воскресенье в присутствии 16 тысяч зрителей (холодная погода помешала заполнить «Днепр Арену» до отказа, обычно на такие матчи свободных билетов не найти, а тут почти половина стадиона пустая) «Днепр» посрамил скептиков и разгромил «Шахтер» со счетом 4:1.

Вперед хозяева вышли очень быстро. Многие болельщики из-за неважно организованной работы касс (работало всего 3 кассы при огромных очередях, да еще заранее купленные через Интернет билеты нужно было обменять на другие билеты в тех же кассах) еще стояли в очереди за билетами, а Джон Руис на 10-й минуте матча уже вывел хозяев вперед. Гости довольно быстро оклемались, восстановив паритет на 23-й минуте, однако на 44-й минуте Шахов забил «гол в раздевалку», и на перерыв гости ушли в плохом настроении, а хозяева, соответственно, в хорошем.

Пока игроки отдыхали, на поле вышел покинувший «Днепр» Селезнев. Многие подумали, что он скажет, почему решил перебраться в российскую «Кубань», но футболист только поблагодарил болельщиков и пожелал новых встреч.

Очевидно, после перерыва «Шахтер» вышел полный намерений отыграться, но прошло всего 5 минут, и Зозуля забивает третий гол, круша все надежды гостей.

Отметим, что «горняки» ничего особенно не показали, за счет чего могли бы спасти положение. А «Днепр» и не думал останавливаться. В добавленное к основному время гости нарушают правила в своей штрафной площади, и арбитр, не колеблясь, назначает пенальти. Удар берется выполнить Безус, и не зря – в сетку ворот влетает еще один мяч, 4:1 победа «Днепра».

Видео Youtube :

«Шахтер» терпит второе поражение в сезоне, и оба поражения «горнякам» нанес «Днепр» (14 августа «Днепр» победил во Львове 2:0).